Адрес: 443530, Самарская область, с. Дубовый Умет, ул. Советская, д.111

Напишите нам: natosadc@yandex.ru

Версия для слабовидящих

Мы в социальных сетях:

Муниципальное бюджетное учреждение культуры  культурно-досуговый центр «Тандем» сельского поселения Дубовый Умет муниципального района Волжский Самарской области

21.02.2018

Душа баяна

"Душа баяна" - в сердце Самарской области. Уже 15-й по счету концерт фестиваля прошёл в Волжском районе. Фестиваль, который объединяет всю область, начинает постепенно переваливать за экватор. Музыкальный марафон посвящён 120-летию со дня создания на Самарской земле инструмента, ставшего по-настоящему народным – баяну. Лучшие коллективы и исполнители, которые просто не могут обойтись без самого народного инструмента, выступили в посёлке Стройкерамика.

Народные мотивы, стихи под музыку и даже твист. Коллективы и сольные исполнители Волжского района один громче другого доказывают, что именно в их номере, в их инструменте и заключена та самая душа. Среди них – «Самодеятельный народный коллектив»  хор русской песни им. Е.А. Тюрина с. Дубовый Умет МБУК КДЦ «Тандем» с трогательной песней «Куда бежишь, тропинка милая?» Хормейстер коллектива Александр  Демидов пояснил, почему выбрал для фестиваля именно эту песню: «Акцент сделан это произведение, так как в ней особенно виртуозно показана игра баяна, с переборами и переливами, что может далеко не каждый профессионал, а наш концертмейстер-аккомпаниатор Олег Титов делает это просто блестяще!».

Фестиваль "Душа баяна" проходит впервые. Своё шествие по территории Самарской области он начал по инициативе главы региона. Информационный партнёр фестиваля - телерадиокомпания "Губерния". Имя победителя назовут 15 марта со сцены Самарского театра оперы и балета во время гала-концерта. Главный приз - баян итальянской работы.

Текст Н. Осадчей

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Создание сайта | Веб-студия «Веста»